Старый 09.09.2009, 23:46   #62
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Рег-ция: 04.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщения: 360
Благодарности: 165
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как развивать чувствознание?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Наконец, начался разговор по существу. Итак, я потому и употребил слово ощущение вместе с чувствознанием, потому что по моему опыту интуиция именно физичиски ощущается определенными частями тела (преимущественно сердцем) . О чем и написал выше. Поэтому из вашего примера чувство Любви можно ощутить в сердце, а чувство голода - в желудке. Только известные пять чувств можно ощутить иначе, чем мы привыкли это делать. Например, видеть можно ладонями, слышать можно всем телом, вкус можно создавать мыслью и эти ощущения реальны. Вот о чем я хотел сказать и что, надеюсь, останусь понятым...

Согласен, что аскеза может и не быть усмирением эго. Но иногда м.б.)))

Сиддхи могут быть получены путем несчастного случая (удара молнии, тока и т.д.). И вы будете судить каким образом из вашего списка (через очищение мышления, расширение сознания, устремление эго и т.д.) законно-естественно они получены или нет?))) Иногда Высшие сами даруют Силу и наши суждения почему это произошло ограничены...
В 1982 году я прочитал книгу "Культура чувств". В ней излагалась мысль о связи чувства с знанием. В моей сегодняшней интерпритации,она выглядит так:Малыш приходит в этот мир полным чувств, затем копит знание, которое закрепляется новым чувством.
Здесь можно увидеть и закон перехода кол-ва в качество, и зак. единства и борьбы противоположностей. Исходя из закона борьбы и ед., если вы позволите, я перенесу аналогию на чувство и знание, т.е на чувство-знание. А далее, при желании, можно сравнить с духом и материей, кот., как мы знаем, очень едины. Это раз.
Чувствознание (оно же интуиция) приходит в нашу физ. оболочку через сердце. Поэтому,оно знает. Отсюда, есть смысл изучать эти ощущения. А, чем чище проводник, тем меньше искажений этого знания. Отсюда - ошибки нашей "интуиции". Очищая мысли, питая их чистым знанием из чистого источника (на физ. плане - это книги Учения Ж. Э.), мы очищаем провод Иерархии с соответствующими последствиями. Путь развития сидх - путь эгоиста!
Путь самоотверженной отдачи - Путь Истинного Йога. А сидхи приложатся по мере необходимости, для выполнения задач Иерархии.
Серёга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх