Старый 02.09.2009, 12:08   #100
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация вне времени ?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Думаю это касается всех, с учетом кармы. В АЙ написано что некоторые оттягивают свое "возрождение" до последнего момента. Т.е. свобода выбора все таки есть, но до пределов накладываемых кармой.
А карма Адептов более легче, соответсвенно у них больше возможностей для выбора.
К сожалению, это касается только Адептов. ТОлько они могут сохранить представление о своём "Я", как каком-то целостном образе. И пронести это представление через период Тонкого мира до нового рождения. Все остальные теряют представление о себе. И перевоплощаются бессознательно. В том смысле, что они понимают, что вот, я снова возвращаюсь на Землю в новом теле. Если бы это было не так - мы все помнили бы о периоде в Тонком мире. Что мы там делали и какими были. Но мы не помним. Не можем. Нет ассоциаций того что тут с тем, что было там. Или, скорее нет чего-то такого, или кого-то, кто сказал бы: "вот, смотри. Вот это то же самое, что было там. Помнишь?". Мы бы помнили и прошлые жизни. Но это тоже большинство не помнит. Есть исключения среди людей только очень редко. Даже вот Рерихи не помнили без помощи их Учителя.
вы перешли на тему о памяти..
Речь идет о выборе места и времени.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх