Старый 27.08.2009, 17:33   #47
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы слушали выступления Задорнова? Он приводил примеры. Выражаться матом не буду, но неужели Вы ни разу не слышали например выражение удивления (не в негативном значении) матом или восхищения? (Например "п....ц!", "ох...ть?")
Понял, Вас, Кайвасату. И все же несогласен.
Не скрою, раньше тоже ругался. Но вот свое истинное восхищение чем-то даже чисто инстинктивно для себя, сам даже не знаю почему, но всегда выражал словами: "Матерь Божия!". Вот это если что-то действительно яро восхитило. Хотя при этом ругался немало. Мне кажется, что истинное удивление и восхищение будет матом принижено, ибо внутреннее восприятие матерного слова у каждого уже сложено. Подобные удивления и восхищения уже несут некую не совсем чистую реакцию удивления или восхищения. Просто чувствую это на уровне энергии.
Только на первый взгляд кажется, что подобные удивления и восхищения безобидны. Но так ли это?
Удивление вообще не очень то хорошо, ибо спокойное постижение знания уже нарушается, первое же слово вообще утверждает некую реакцию отказа от борьбы и признания поражения. Чего же тут светлого?
Нет, но я уверен, что и здесь это вполне темные реакции сознания, выражаемые вслух матом.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх