Старый 09.08.2009, 00:21   #84
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Различия Правого и левого пути

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Кузьма, я полагаю, в Тайной Доктрине говорится о "ТВОРЧЕСКИХ СИЛАХ ПРИРОДЫ" как позитивных (правых), так и негативных (левых), это инь и ян, день и ночь, муж. и жен. и т.д. По-моему, это совершенно естественно когда в природе в результате дифферинциации появились плюс и минус так сказать материя из единого нулевого НЕПРОЯВЛЕННОГО состояния. Так вот плюс, как я думаю, это уже позитивно заряженная, намагниченная материя, а минус - отрицательно заряженная материя. А хаос - это дисбаланс между плюсом и минусом. Тогда как смысл развития - гармония, баланс.
Здесь согласен.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Думается мне, левому пути нет никакого оправдания. Он совершенно неестественен для человечества, ведет к деградации и духовной смерти. Что мы постоянно и наблюдаем на исторических примерах. Все мифы и легенды описывают тщетность темных служителей одолеть Белое Братство. Даже очевидная удача темных на плане материальном так или иначе оборачивается победой Света на плане духовном, что в свою очередь проявляется опять же на мат. плане.
Мне так думается, что в этом обсуждении можно было обойтись без периодических уверений в причастности и принадлежности к Свету.
Светлые естественно считают себя светлыми, так и должно быть. А вот как Вы думаете считают ли себя темные темными, и кем они считают светлых?
Да, кстати, мы тут совсем уже отождествили правое и левое соответственно со светом и тьмой. А есть основания для подобного отождествления?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 09.08.2009 в 00:31.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх