Старый 31.07.2009, 15:33   #119
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
На самом деле форум должен осознавать свою миссию. То есть форум, а это все мы, должны понимать: для чего мы тут?!
Лев Толстой своим обращением к нравственности, которая в его рассмотрении была на порядок выше церковной этики, привёл Россию к революции! Хорошо это или плохо - отдельный вопрос, но народ после его анализа высших ценностей человека не захотел жить по-старому.

Да, Л.Н. Толстой был гениальным писателем, но если бы он писал на другие темы, а не о нравственности, то история мира была бы иной. Точно также как и Христос, который принёс Идею Любви к ближнему, изменил мир планетарно.
.
Мне ваша мысль понятна.
А теперь представте если бы крестьяне, после обращения Льва Толстого, открыли бы форум и начали обсуждать кто как понимает нравственность Льва Толстого и учитывая, что сознания у них у всех разные, то результат бы напоминал... я думаю вы меня понимаете.
Второй вариант: эти же крестьяне на основе сказанного Толстым, стали бы воплощать в жизнь идеи отображенные в его творчестве. Разница я думаю понятна.
Хм, интересный поворот.
Попробую на аналогии построить свой ответ.
Пожалуй, я соглашусь с мнением, что парламент
Цитата:
Парла́мент (англ. parliament, фр. parlement, от parler — говорить) — Парламент считается представительным органом, то есть представляющим волю населения)
в стране служит поиску политических компромиссов. Грубо говоря, встречаются представители разных взглядов и ищут единственное решение, во многом оно должно быть идеальным. Не будь парламента - были бы революции и гражданские войны, ибо спор перешёл бы в плоскость прямых конфликтов.

По моему мнению, Форум - наш парламент. Грубо, условно, но примерно так. Мы должны понимать свою миссию: нам надо искать идеальное, отмечать это идеальное, выдвигать и работать с ним.

Последний раз редактировалось Migrant, 31.07.2009 в 15:36.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх