Старый 21.07.2009, 11:41   #197
северина
 
Аватар для северина
 
Рег-ция: 02.08.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Просто мои мысли: "Моцарт был нищим - Душа, рожденная любить. Майкл Джексон был богатым - Душа, жаждущая любви. Талант - бремя, независимо от направленности Души. Возможно ли уравновесить разнонаправленность, думаю, что да, если останавливать себя в обоих направлениях. Означает ли это остановку на пути к свету, или на пути отхода - выбор за критиком, за интерпретатором.
Среди моих близких просматривается такая закономерность: те кто жил в поисках любви - становились богатыми, занимали высокие должности, пока хватало сил, но все претензии с возрастом увеличивались. А те кто раздавал свою любовь, заботу, внимание и радовался за успехи близких и друзей, при этом обладая способностями - умирали нищими, раздаривая по жизни свои стихи, ноты, не заботились о значимости своего изобразительного творчества.
Любовь - самое тяжкое бремя и не каждый отваживается пронести этот Дар до конца своих дней.
Твотчество в себе, в детях, в близких необходимо поддерживать, развивать, но без борьбы за места и призы. Сублимированное творчество реализовывается в агрессивную обиду, через хитроумный обман, через пороки.
__________________
Ни чем не владею, кроме скорби...
северина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх