Старый 20.07.2009, 04:36   #494
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А кто сказал что революционное движение в Европе было не возможно? ..
А ведь кстати если вспомнить те времена, то сам факт революции 1917 года сильно раскололо людей на всей планете на два лагеря.
На тех кто обрадовался и на тех кто перепугался.
И испуг этот вроде прошел, но страх остался.. Страх перед коммунизмом.
Хоть и пытаются оправдать этот страх тем что произошло после прихода Сталина, "застоем", "железным занавесом" и т.д., но причина думаю глубже.. Страх перед тем что предлагал Ленин... "от каждого по способностям, каждому по труду"..
Глубинное сходство христианства и марксизма заключается в разделении всех людей на два непримиримых лагеря - "овец" и "волков", грешников и праведников, эксплуататоров и эксплуатируемых. Причем все симпатии этих учений однозначно на стороне "овец". По-моему всем уже ясно, что капитализм предоставляет абсолютную свободу и власть любым видам человеческих грехов и пороков, что по сути и является основной задачей дьявола.
Сам Христос предупреждал, что он пришел принести "не мир, но меч". И в будущем он придет не в милосердной своей ипостаси ("бхагават"), а в гневной ("херука"), как многие индо-буддийские божества.
Вот и пришел 1917 год. Но "своя своих не познаша" - ТАКОЕ осуществление евангельского пророчества многие "христиане" не поняли и не приняли. За что и подверглись "божьей каре". Однако похоже необходимых выводов для себя не сделали.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх