Тема: Пародия-3
Старый 26.07.2006, 16:57   #15
Охламoн
 
Рег-ция: 26.07.2006
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фрагмент дискуссии из темы "Игры Кармы"

Цитата:
Айсабина: Хотела задать вопрос форумчанам - что для вас Карма?

ninniku: Карма все таки - это закон причинности для сознания разумного, человеческого. Для кого-то это кнут, для кого-то пряник, для всех - необходимость.

Истин: Мне думатся, что люди боятся быть наказаными или же бесчинствуют в безнаказаности - какие-то крайности. Многие могли бы попасть в рай вместо ада, затратив вполовину меньше усилий.

ninniku: Все крайности от того, что нельзя преодолеть необходимость.

no one: Однажды шел я по лесу и на хорошем месте плохие парни устроили игру в покер. Я сел рядом и от безделья решил с ними сыграть. Собственно играть пришлось не долго т.к. одному их них выпало четыре туза... И вдруг по окончании этого злого но такого кармического дела увидел-услышал прозвучавшую мысль: "Кольт 45-го калибра бьет четырех тузов". ...с тех пор я больше не проигрывал. А вы говорите нельзя преодолеть необходимость - ещё как "льзя"!

patrocl: В словах Нована есть мысл, точно я вам говорю...

migrant: no one, в том то и проблема что так считает большинство, но это как раз тот самый случай, когда все дураки на твоей стороне.

Владимир Чернявский: Мигрант, выношу Вам предупреждение за переход на личности в теме и флуд. Вы либо часть решения, либо часть проблемы.

Vetlan: Надо понять одно, что ничего просто так, нечаянно и бессмысленно не случается, вот и мои ровесницы всю жизнь завидовали моим талантам и красоте, а теперь так быстро стареют, что просто приятно посмотреть.

Equinox: Что ж, у вас всех как обычно проблемы с пониманием. Нет такого понятия как карма и быть не может - разве что это следствие непоправимых патологических сдвигов в психике. В этом случае обращаться нужно к психиатру.

Доктор: Если бы люди знали о медицине столько, сколько знаю я, они бы ни за что не обратились ко мне за помощью... Если же кто-то приходит, значит в том его карма

Вэл: Чувствуется уверенность знающего человека. А вы Equinox, как я посмотрю, специалист во всех областях не только науки, но и медицины...

Сактапрат: Чем тупее угол зрения, тем шире кругозор. Equinox, так что для вас "Карма"?

Equinox: Где Вы в моих сообщениях увидели утверждение о том, что я могу себе вообразить нечто настолько несуразное или хотябы знать что это такое?

Такур: Невежество не аргумент.

Татьяна Белан: Доктор, интересное наблюдение, а я вот всегда считала, что медицина это искусство обманывать пациента на период, пока природа сама справится с болезнью, т.е. каждый врач должен быть прежде всего хорошим психологом устраняющим негативное самовнушение пациента. Впрочем мы уже отклонились от темы.

Сергей Беляков: Все, что нас окружает, есть результат науки. А что дала карма? Где результаты ее работы? Человек произошёл от обезъяны, где здесь место карме? Наш дальний родственник эволюционировал не забивая себе голову всякой ерундой, потому и достиг таких высот.

manihara: Вот читаю ваши посты и всё больше убеждаюсь, что наш "дальний родственник" не так далеко, как нам бы того хотелось...

Айсабина: Слова форумчан о карме поведали нам больше о форумчанах чем о карме )))
Охламoн вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх