Старый 14.07.2009, 17:51   #60
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
"Нет, такое грязное дело не для нас" - слишком часто встречающаяся позиция рериховцев.
доказать разумеется не сможете, потому что источник "доказательств" это вы сами.
Я не могу и не буду это доказывать, т.к. это моё мнение, разумеется, оно субъективно. То, что я могу сказать, - не может ничего полностью доказать. Но я считаю именно такую характеристику истинной. Отчасти это мнение основывается на моих впечатлениях от непосредственного общения с рериховцами, но это именно "человек 10-15", где-то так, да. Кроме того, о чём рериховцы говорят на форумах (не со мной, а вообще)? Только не о политике. А если заговариавют об этой самой, то обычно именно в духе "Нет, такое грязное дело не для нас". А это уже впечатление от поведения сотен людей. Какие статьи выкладываются на рериховских сайтах? О культуре, об эзотерике, о трениях между МЦР и антиМЦРовскими РО, но только не о политике.
Попытайтесь отыскать в огромнейшей библиотеке "Орифламмы" хоть одну публикацию об участии рериховцев в политике.
Кто-нибудь когда-нибудь видел статью об участии рериховцев в чём-то политическом? Вот то-то и оно. Отвечайте сами на вопрос, насколько правилен или ложен мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. просто поверить вам на слово.
Ну это как угодно... Форум - это площадка для высказывания идей. Кто-то кому-то верит, кто-то кому-то нет.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Подразумевается что вы знаете всех рериховцев .
А если я скажу, что рериховцы занимаются просветительской деятельностью, мне для этого надо знать вообще всех рериховцев? Если я не знаю всех рериховцев, но всё же так скажу, это будет ложь, клевета?

Вспоминается виденная по ТВ или слышанная когда-то комическая история про то, как от мужчины потребовали взять справку от каждой женщины на Земле, что она с ним никогда не состояла в браке.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это называется клеветой.
Это ваш взгляд.
А я вижу в этом нечто близкое к истинному положению дел.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх