Старый 14.07.2009, 17:01   #59
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Интересно, а кто из рериховцев мешает Вам заниматься политикой?
Мне - никто не мешает. Удручает окружающее непонимание, что политика и просветительская деятельность взаимосвязаны. Одно направление деятельности без другого мало эффективно. Между прочим, не надо видеть во мне фанатичного политикана. Я только вчера писал здесь же: "Просвещение всегда останется ОСНОВОЙ деятельности рериховцев".
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы почему то хотите убедить всех остальных пойти в политику!
Убедить в этом всех - Боже упаси! По той же причине - просвещение, да и то же цементирование пространства - это основа. Но прискорбно видеть среди рериховцев людей людей очень энергичных, явно недовольных современным положением дел и лучше меня способных что-то делать в общественно-политическом направлении, но относящихся к политике по принципу: "Чур меня!", "Это грязь!". Нельзя, чтобы все рериховцы дружно пошли в политику (но этого и не нужно бояться, этого точно никогда не будет), но если бы как можно больше людей лучше поняли взаимосвязь просвещения и политики, то кто-то после этого стал бы заниматься политикой и на практике, а от этого могло бы многое измениться.
Сейчас политика и просветительская деятельность находятся в противодействии. Но если этим заниматься (хоть кому-то), то они могут встать во взаимодействующее влияние.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
идите, покажите как надо.
Что и пытаюсь делать.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх