Старый 10.07.2009, 06:44   #132
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Хорошее замечание...Покажите пример...скажите это заветное "что-то", а не "о чем-то" или "о ком-то".....Если ваше суждение построено еще и на личном опыте раскажите о своем творчестве, об имеющемся опыте по защите культуры, о вашем понимании культуры.....
Да особенно ничего не делаю. Так, мелочи.
Вместо возмущения я сейчас изучаю технологии манипуляции сознанием, начинаю знакомить с ними людей. Объясняю, как им прививают штампы, как рушат их ценности. Но это только в личных беседах.
В городской системе образования разрабатываю и ввожу водеотренинги для детей и преподавателей по педагогической и нравственной тематике. Кстати, очень эффективный метод работы.
Мой коллектив проводит развивающие и коррекционные занятия с дошкольниками и школьниками. Помогаем в решении психологических проблем.
Но я считаю, что даже эта капля - лучше, чем просто недовольный крик. Эффект совсем другой.

Возмущение обычно приводит к тому, что сели люди повозмущались и разошлись (это из опыта). На следующий день снова повозмущались, поназывали правительство и всех остальных кто как может и снова разошлись. И так до бесконечности. Эффекта - процентов 5, негатива - на все 100.

А вот, скажем, после видеотренинга все задумались, затем попросили видеоматериалы и пошли по школам проводить занятия для учителей, для детей. Негатива - 0, эффективность не замерял, но точно знаю, что практически у каждого оставалось серьезное впечателние - и у преподавателей, и у детей.

Есть планы - но о них говорить нет смысла. по крайней мере до тех пор, пока не начнется хотя бы частичная реализация.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
А в жизни, логическое построение фразы еще бывает...и конструкция выглядит примерно так: сказать "что-то" о "чем-то"
Главное сказать так, что бы у слушающих возник не только гнев и возмущение против "чего-то", но и чувство красоты и одухотворенности от "чего-то".
Уже хорошо...Образовательная деятельность это всегда рука об руку с культурой, это сестры-близнецы...Даже термины всегда идут вместе..типа "культурно-просветительская" "культурно-образовательная" деятельность....А есть ли в вашей работе место творчеству? Возможность разрабатывать методику, дорабатывать...Ведь изучая плотно некую теорию, всегда появляется свое понимание как делать это дело, как улучшить, как создать свое....Ведь творчество это культура, а талант в творчестве это подвиг...Смысл слова подвиг....прочитал на днях, что подвиг это высокий поступок, который подвигает всех людей на совершение чего-то подобного...

И еще..скажите свое мнение по вопросу выше в посте СиМу....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх