Старый 08.07.2009, 11:54   #193
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "Общее Благо"?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Сдается, что для Вас это что-то не имеющее самостоятельного бытия. Если так, то я с Вами не соглашусь. Общее Благо это не просто идея, а принцип существованиия мира.
Да, это не имеет для меня самотоятельного бытия. Кто-то должен это Общее Благо поддерживать и организовывать процесс. Само собой ничего не получится. Форумы - тому подтверждение.
Но если Общее Благо онтологически не присутствует в мире, то и смысла нет ни в чем вообще. Поддерживать и проявлять можно лишь то, что уже есть. И если в низшем мире можно и не увидеть проявления Общего Блага, то это не значит, что его нет совсем.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
И это есть на самом деле источник психической энергии. И да, если представители человечества забывают об этом, то место пустым не остается, сразу проявляется идея войны.
Вы тут не понимаете меня. Источник психической энергии - это сами люди в сотрудничестве с Высшими Существами. Они сублимируют или возвышают всеначальную энергию, пропуская её через себя. Есть энергия солнца. Это просто сила. Для того, чтобы она стала психической энергией - она должна сочетаться с мыслью. Это пишет Елена Рерих где-то. В письмах.
А я что, говорю о другом? То, что выделено, и есть проявление Общего Блага.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх