Старый 06.07.2009, 18:59   #418
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Не лукавьте, в первом издании "Общины" Маркса именно и называли учителем человечества.
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Речь идёт о том, что в первом издании к Марксу и Ленину было одно отношение, а во втором - другое...
Так называли Маркса в первом издании "Общины" учителем человечества или нет ?
Маркса Рерихи называли учителем человечества....
Повторю вопрос - Так называли Маркса в первом издании "Общины" учителем человечества или нет ?

Насчет Рерихов - так же желательно привести цитату.
Дорогой Владимир, Вы меня пытаетесь поймать на пустяковой неточности и похоронить под ворохом цитат, в то время, как делаете вид, что не видите очевидные различные мнения Рерихов касательно Ленина и Маркса, которые менялись от политического момента в мире. Речь идёт именно об этом. Цитаты я Вам приводил на этот счёт.
Кстати, Вы мне не ответили, как же АЙ толкует слова Христа: "«Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примете». Разве речь здесь не идёт и о иудейском Мошиахе? Ведь иудеи так и не признают Христа мессией и по сей день. В своё время Вы мне ответили, что это противоречие между христианством и иудаизмом Вы разрешаете так точно, как и противоречия, которые существуют между христианством и буддизмом и т.п. Для Вас это просто одна из межрелигиозных распрей, над которыми стоит АЙ. В принципе, Вы меня убедили, что это точка зрения АЙ, тем более, что это же подтвердили все с кем я беседовал здесь на эту тему. Но вот появился Николай, который говорит об обратном. Я вовсе не пытаюсь Вас столкнуть лбами, как говорил Николай, но просто хочу знать мнение АЙ на этот счёт.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх