Старый 01.07.2009, 15:39   #8
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
На мой взгляд тема, совершенно не достойная этого форума. Этот человек - пример верха гордыни, эгоизма и неприняия жизни такой, как она есть. Пересадить кожу из нежелания быть негром.... вся сотавшаяся жизнь - несение кармической расплаты за этот проступок...
"Выдерни из какого-то явления отрицательную нить - она же тебя и опутает..."
Очевидно, что Вы (да и мы все в России) плохо информированы, даже очень плохо информированы, даже иногда просто зомбированы нашими СМИ - относительно множества таких мировых явлений, как, например, этот американец.

Редкие крохи не одиозной информации о нём, редкие секунды прямых его интервью, показанные по ТВ - говорят о нём много доброго.
Он был умён, скромен, даже застенчив вне сцены, сохранил детскую, ранимую душу (я сильно сомневаюсь во многих его раздутых по законам их жанра прегрешениях).

Он не жалел заработанных денег на благотворительность, на разные гуманитарные проекты, - в конце концов, влез в огромные долги именно в связи с этим, а не потому, что набрал кредитов на покупку какой-нибудь сумасшедшей яхты или пересадку кожи.

А ведь это заработанные его трудом и кровью миллионы, не то, что у наших "футбольно-нефтяных олигархов".

На рериховском форуме пристало бы, конечно, более тонкие вещи вспоминать...
Например, так сказать: он воплотился вместе с нами (моё поколение),
воплотился для своих целей, он явно выполнил многие цели своего воплощения, дай Бог каждому в своём сегодняшнем воплощениии хотя бы вспомнить - зачем появился на свет.
Практически, как сказали бы раньше у нас, он рвал, сжигал, отдавал своё сердце людям.

И поэтому такое страннное, растерянное чувство у многих "наших"...
Муж прислал мне эту цитату вчера.

Цитата:
"Consciousness expresses itself through creation. This world we live in is the dance of the creator. Dancers come and go in the twinkling of an eye but the dance lives on. On many an occasion, when I am dancing, I have felt touched by something sacred. In those moments, I felt my spirit soar and become one with everything that exists. I become the stars and the moon. I become the lover and the beloved. I become the victor and the vanquished. I become the master and the slave. I become the singer and the song. I become the knower and the known. I keep on dancing and then, it is the eternal dance of creation. The creator and the creation merge into one wholeness of joy. I keep on dancing. . . until there is only. . .the dance."

—Michael Jackson

Michael Jackson's Qoute, As Written in The Book For "Dangerous"



Сознание выражает себя через творение. Этот мир, в котором мы живем,является танцем творца. Те, кто танцуют, приходят и уходят в мгновениеока, но танец продолжает жить. Практически всегда, когда я танцевал, я чувствовал прикосновение чего-то священного, сакрального. В эти моменты я ощущал свой дух парящим и становящимся единым со всем сущим. Я становился звездами и луной. Я становился любящим и тем, кого любят. Я становился победителем и побежденным. Я становился владыкой и рабом. Я становился певцом и песней. Я становился тем, кто познает, и самим знанием. Я продолжал танцевать и все становилось танцем творения. Творец и творение сливались в одно радостное целое.

Я продолжал танцевать.... пока не оставался лишь только.... танец.
Майкл Джексон

перевод А.Ух

Именно таким я его и чувствовала.

Трагичная судьба. Запомнила его по 3 объединющим весь мир песням, скандалы не отслеживала, пустое. Судить эго душу ни за что не возьмусь, ибо быть знаменитым это большое испытание и страдание. Всю жизнь он жил, прячась от людей. Меня не интересовало его творчество, не была фанатом, но нельзя не отметить его потрясающее чувство танца. Вероятно он и жил только, когда танцевал.

Сама я всегда чувствовала душевный трагизм в его танцах, скорбь, как знать откуда она. Что мы знаем о нем?

Никто не накажет нас более, чем мы сами.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх