Старый 27.06.2009, 13:59   #92
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Готовность к насилию

Сообщение от Selen
чтобы сохранить явить духовное равновесие надо быть готовым ОТДАТЬ БОЛЬШЕ в сравнение с тем что у вас отнимают.
если ты готов растаться с жизнью то тем более ты готов принять и спокойно примешь удар в лицо.
если ты готова к изнасилованию то тем более ты готова спокойна принять мат.
...ну и так далее


КОНЕЧНО ПОДТВЕРЖДАЮ

немного PS

По моим представлением равновесие как духовное качество либо есть либо его нет.
Если оно есть то может только возрастать количественно и никак уж не умаляться.
Неуравновесие как таковое отношение имеет НЕ к этому духовному качеству но к состоянию астрала. Именно он может отклоняться на невообразимые амплитуды… и тем не менее если человек имеет духовное качество равновесия, т.е. то что ГАЙ называет кристаллом равновесия… тем не менее с этим качеством ничего не происходит в смысле деградации… нет… просто оттуда со стороны духа через это качество равновесия можно нагнетать ПЭ и направлять в астрал для подпитки ярости, т.е. праведный духовный гнев будет проявляться в ярости астральной машины… кстати, вот товарищ Восток что-то похожее обрисовал в своей стычке с чеченами… но это всё уже право выбора человека, т.е. хочу мочу… хочу терплю… и я вот только хотел внимание акцентировать на том что тем кто зовется христианами выбор схватки=драки противопоказан… что поделаешь – таков ПУТЬ.

Так вот христианам чтобы было легче терять и предлагается в мыслях УЖЕ ПОТЕРЯТЬ всё самое ценное и дорогое здесь, на стороне материи… ну а кому что дорого и на сколько дорого? - так вот здесь и проявляется степень присутствия на Пути.

==
В догонку сказанному.

христианам чтобы было легче терять и предлагается в мыслях УЖЕ ПОТЕРЯТЬ всё самое ценное и дорогое здесь, на стороне материи… но для чего? – именно для того чтобы удержать от ярости возмущения свой астрал… а как иначе если драка запрещена то надо найти формулу позволяющую астралу оставаться спокойным… а когда он спокоен?
... когда вы теряете уже ненужную и бесполезную вещь вы же особо не расстраиваетесь?

==
Мой астрал в драке это как боевой конь под всадником. Хороший боевой конь отлично понимает суть ситуации битвы и рад лягнуть копытом супротивника…
и напротив… представьте себя на кляче полусонной да еще в окружении волков – хохма.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх