Старый 25.06.2009, 23:15   #386
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царизм и Иерархия

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ну если эта цитата для Вас под вопросом, тогда на что Вы опираетесь, говоря о приходе в мир антихриста?
Так понял, это Ваш ответ, на просьбу привести цитаты от Св. Отцов, на которые якобы опираетесь Вы.
Поскольку сказать Вам нечего, пытаетесь в очередной раз перевести стрелки.
Подождите, я не пойму Вас. Без цитат сперва.
То что непонимаете, это скорее всего так.
Разбирая данную цитату - обсуждаем немного другой вопрос. Тут речь идет о указании на антихриста самим Иисусом. Мне просто самому интересно, есть ли авторитетнае толкования этих слов.
Открыл "Толковое Евангелие" епископа Михаила. Как он толкует данные строки? Ни слова о антихристе, а только о лжемессиях: " Его примете: потому что он удовлетворит в вас тому, что противоположено любви Божией и заменило в вас ее, т.е. вашему самолюбию удовлетворит тем, , что будет проповедывать льстящие вашему самолюбию. Со времен Христа насчитывают таких ложных мессий у евреев более 60."

Цитата:
Согласны ли Вы с принципиальным мнением о том, что под понятием антихриста помимо общепринятого смысла о том, что под ним можно разуметь любого, кто не собдюдает заповедей Христа,
Еще совокупность исторических личностей, в каждом из которых проявляется явление антихриста.
Цитата:
следует ещё различать и антихриста, коего иудеи, отвергнув истинного Мессию - Христа, примут за мессиию - лжемессию, перед самым Вторым Пришествием. Мне на этом форуме говорят, что я искажаю понятие антихрист и Христос ничего именно об этом антихисте - иудейском Мошиахе не говорил.
А какая проблема Иудеям признать какого либо лжемессию? В конце - концов, мной приводился сценарий, который считаю вполне реальным.
Цитата:
Я прав, или нет?
Если для Вас антихрист широкое явление, а нетолько "запакован" в одной исторической личности, то здесь у нас есть точки соприкосновения.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх