Старый 25.06.2009, 22:00   #191
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пранопитание

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Вот на этом сайте - http://www.torsunov.ru/video.htm есть фильм "Плащаница Иисуса"(320 мб). Посмотри его - друг Адонис. Это тебе не голливудская трагедия, а фильм о научном исследовании исторической реликвии. И, я тебя прошу, не говори больше так никогда. Иначе, зачем всё это, зачем вообще к Учению подходить.
Арго, а что в этом фильме есть доказательства того, о чём думал Христос? Все Голливудские, как впрочем и все церковные предположения основаны на человеческом предположении возможного варианта поведения и мышления. Все судят по себе, как они бы сами думали в этот момент на месте Христа. Но что бы знать Его мысли нужно быть мессией, а не человеком. Мне не нравятся все эти фильмы делающие акцент на страдания сына человеческого. Это умышленное заземление мессии. Мне не нравятся католические изображения распятия, уж больно тягостный вид у Христа. Мне не нравятся православные нательные кресты с прибитым Христом - Он Воскрес. Где радость? Если говорить об Учении нашем, не углубляясь, то пожалуйста:

Цитата:
Листы Сада Мории I "Зов", 1924
Зов, 357. КНИГА О РАДОСТИ

..... Радуйтесь, радуйтесь, радуйтесь!

И скажете им:
"Мы знаем бой,
И потому радость в нас.
И мы знаем Служение,
И потому радостны лица наши".


Последний раз редактировалось adonis, 25.06.2009 в 22:02.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх