Старый 24.06.2009, 17:49   #103
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понимание и ступени познания

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Эти три стадии есть описание полного цикла изменения сущности. Если понимать под трансмутацией изменение вообще, тогда да. Но все же обычно под трансмутацией понимается качественный переход, ставший возможным в результате количественных изменений. Трансмутация – превращение, перерождение, именно завершающий этап, во всяком случае здесь на Земле.
Цитата:
Беспредельность ч.1, 237 Потому Мы утверждаем, как огонь высок и как трансмутация происходит на самой высшей точке.
Беспредельность ч.1, 116 На дальних мирах трансмутация высшего напряжения. Можно будет достичь самых огненных результатов, самых недостижимых трансмутаций для всех высших проявлений новых элементов. Только при самых устремленных явлениях слияний удаются высшие трансмутации.
Беспредельность ч.1, 109 Преображение является Нашим прекраснейшим основанием космического слияния. Ту ступень космического преображения, когда человек завершает земной путь, Мы называем космической радостью. Явление завершения самое трудное достижение. Трансмутация на высших сферах гораздо легче. Самый тяжелый разрыв с землею, будучи утверждением самым высоким из цепи низших миров; разрыв завершения так тяжек. Самый подъем тяжек на высшие сферы. Потому так медленно и редко дух завершает путь.
Дима, в приведенных цитатах не видно, что трансмутация есть лишь завершающий этап. Неужели Вы думаете, что первая цитата говорит об этом? Она просто говорит о том, как трансмутация происходит в положении высшей точки. Ну, а дальше речь идет о высших трансмутациях, и все...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Я пока еще не описывал как происходит появление нового понимания.
Так дайте свое описание, желательно, не очень противоречивое.
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
До сих пор все ограничивалось лишь общими идеями, выраженными аллегорически...
Не ограничивайтесь
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Расчетов пока не было.
А когда будут?
Дима, а не хотите сами умом пораскинуть? Это не мой мастер-класс...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А синергетику я изучал и неплохо знаю
Синергетику? Ну что ж, это легко проверить. Описанный цикл имеет не три, а четыре стадии. Назовите четвертую.
И что? Вы меня проверять будете? Или на понт берете? А я на него не берусь
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх