Старый 21.06.2009, 12:41   #11
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Безусловно, поддерживаю справедливое возмущение.
Книга "Руссология", информация о которой здесь приводится, в ещё большей степени обостряет отношение к действующей сейчас в России "партии чиновничества".

Но ничего не говорит определённого и реального о том, как начать преодолевать существующее положение.

Л.В.Шапошникова всегда говорила и скажет в любом случае о первейшей необходимости возрождения культуры, о культурной деятельности как предверии и необходимом условии всех политических изменений.
И это так. Это высший уровень деятельности.

Все мои предложения, выраженные через книгу "Нищие духом" и комментарии к книге "Руссология" - это предложения "второго уровня", политического, практические.

Кроме Грызлова, не принявшего "Знамя Мира", в той же "партии власти" есть, к примеру, и Ю.Лужков, известный действиями в поддержку Музея Рериха. Это в руководстве. Не говоря уж о многочисленных рядовых членах "партии власти".

Так складывается, что эта партия становится аналогом Партии, единственной реальной властной силы. Это только формальный атрибут - её название. В ней вынуждены собраться формально сейчас самые разнообразные силы.

И наоборот, скажем, названная Е.Драпеко, из КПРФ, если не ошибаюсь, несмотря на помощь делу Рерихов, реально ничего не может сделать, опираясь на свою партию (КПРФ).

Действия наши не могут учитывать только формальные, внешние обстоятельства.
Партийный принцип организации политического пространства, Вы видите, ретрограден. Он не может быть задействован в будущем. Его надо заменить Иерархическим. Причём сделать это постепенно, без резких социальных потрясений, возможно, применяя какие-то временные переходные формы.

Вы сами что можете сказать по этому поводу, кроме правильных цитат?

Впрочем, я ещё не закончил публикацию в этом разделе - "Полезной информации" - своих предложений, извините.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх