Старый 11.06.2009, 07:36   #162
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,297
Благодарности: 3,000
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пранопитание

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Многие ли из нас воспитали в себе такое отношение к еде? Я это и к себе отношу.
Вот на этом лучше остановиться. Не надо судить о других по себе, у других свои смертные грехи.

Цитата:
Что-то я очень мало встречал таких среди рериховцев.
Скольким вы заглядывали в тарелку? У меня другой опыт.

Цитата:
Хотя, среди не устремленных рериховцев, среди тех, кто просто читает Учение и не поглощен им целиком, очень много таких, которые с такой же прохладцей относятся и к еде.
Ваша выборка не репрезентативна, к тому же чувствуется желание игнорировать слова Е.И. Рерих и внести разделение между теми кто читает и теми, кто стремится следовать. Последние, могут быть даже хуже первых, т.к. при следовании вылезают все недостатки. А при простом чтении "на ночь" всё проще.

Цитата:
Но, среди тех же, кто устремлен по настоящему, и, кто так же, по настоящему презрительно относится к еде, мне встречалось очень… … очень мало.
Вы ставите знак равенства между устремлением по настоящему и презрением=отказом от еды, ИМХО. Но это развенчано еще Буддой.

По моему личному опыту, еде надо уделять достаточное внимание (речь не о том, что всё внимание), иначе можно испортить ЖКТ. Нельзя есть что попало, еда, даже простая, должна быть качественной и сбалансированной. А вегетарианское питание вообще требует еще большего внимания к пище. ...

Последний раз редактировалось Michael, 11.06.2009 в 07:37.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх