Старый 09.06.2009, 18:13   #150
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
от Арранкара
Вообще, очень часто, люди считая что общаются с некими "внешними" силами, всего лишь общаются со своим Высшим Я, через подсознание. Ну вот зарезонировал человек с высшим,устремляясь к нему, повысил этим свои вибрации, и увидел некий свет, нечто...Это нечто, его же собственное высшее Я(не будем вдаваться в технические детали, чтобы избежать споров о ньюансах).Но так как человек искал нечто вовне, устремлялся вовне, то и увидел как бы состороны. Ведь сознание его еще не отождествляет себя с этим высшим, не вибрирует на его уровне.А человек подумал -вот ты какой "северный олень"! То есть, простите - Бог, Христос, М. или еще кто, кому как угодно. И начинает человек отождествлять это Высшее(но свое же) с неким внешним существом. В принципе, это на определенном этапе будет только мешать ему, и придется ломать сложившуюся иллюзию. Иногда это происходит жестко и с крушением "идеалов"
__________________
Полностью поддерживаю такую точку зрения.
Только я бы уточнила: "общаются со своим Высшим Я" не через "подсознание", а через "надсознание". Всё же через некую очищенную вершину. В термине "подсознание" проглядывют некие "заморочки" астрального плана. Правильно, там: "свет", "образы святых и пр." Первая заповедь всех достигших всех эпох: не обращать на это внимания. Не увязать. Принимать вибрации своего Высшего Я и находитсья на этом плане в состоянии бодрствования - разные вещи. Или отождествиться - Ваше выражение. Но и принимать эти вибрации - мало не покажется.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх