Старый 05.06.2009, 11:09   #230
Гилозоик
 
Рег-ция: 11.05.2009
Сообщения: 142
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предопределенность и свобода воли

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Ясно одно - избавление от кармы состоит в приведении в действие всех граней матрицы. Непривычные решения, несвойственное поведение, не такие мысли, эмоции, как были раньше, начнут разрушать связи (кармические) граней между собой. Делать всё не так, как привыкли. Тогда вся структура обретёт свободу. Тот, кто смог привести в движение матричную структуру, выходит за пределы данной временной сферы. Он начинает идти особым путём , подчиняясь законам более тонких сфер. Происходит обвал событий на физическом плане, поскольку матрица ускоряет своё движение .Но одновременно появляется и огромное число вариантов выбора тех или иных решений. Вот здесь нужно не ошибиться и устойчиво идти к Свету, который в ещё большем объёме присутствует в жизни , потому что им освещено большее количество граней. Но здесь всё опять зависит от воли человека.

Блестяще! Но не совсем точно, по моему мнению.

Технику смены стереотипов поведения и мышления (например, изменение привычного маршрута на работу) я с успехом использовал для пресечения враждебных магических операций или для предотвращения неприятных событий (например, ДТП), которые я видел накануне во сне. Но эту технику надо дополнить умением "пропускать" энергию кармы через себя и позволить ей течь дальше, а это требует высокой степени непривязанности, которая встречается не так уж часто. Иначе карма будет виться вокруг и ударит опять: не в лоб, так по лбу. Не петлять же всю жизнь?

Что касается того, чтобы "устойчиво идти к Свету", это, конечно, звучит здорово, но если вглядеться повнимательнее, выглядит слабовато, т.к. на практике обычно не работает: развитие идет по циклам и спиралям, коих много (напр., циклы физического, астрального и т.д. тел), а не по прямым.

Судя по Вашему сообщению, Вы читали Гурджиева, а у него эти вещи подробно разобраны.
Гилозоик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх