Старый 05.06.2009, 04:27   #6
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Это высказывание - чистой воды чистоплюйство и потуги на "избранность" некоего внутреннего круга (старожилов форума).
адонис, Вы в самом деле считаете, что можете вот так "наставлять" человека, обратившегося к форуму с конкретным предложением?
Да, нет аврора - я думаю, что Вы просто не совсем точно адониса "расшифровали" - просто у него построение фраз - прямое - если со временем обратите внимание на его посты, то наверное несколько измените своё мнение. Ну меня например первое время тоже озадачило, но потом разобрался.
Опять же дело не в шовинизме старожилов(революция?) просто и Вы попытайтесь посмотреть глазам тех, кто всё это не по одному кругу пережёвывал. Все аргументы за и против по многажды приводились и отношение самой АЙ и определения и мнения буддийских авторитетов и рассмотрение источников и т.д и т.п. Ну мне например тоже было бы интересно услышать нечто НОВОЕ, но увы - тот вектор направления обсуждений и мысли которые выразил Александр - это один в один повторяет то что уже не раз было.
Цитата:
Вы действительно считаете, что вы, старожилы, этого поля дискуссий, самые, что ни на есть правоверные рериховцы, а все остальные , новые члены, - это так, трава придорожная на вашем столбовом пути к истине? Тогда не являетесь ли вы новыми "кураевыми" от АЙ? Если бы это одёргивание было - первым случаем!
Не знаю как Вы поймёте - но тут просто надо определиться - ЧТО лежит в основе. В основе расшифровки постов, позиций, мыслепостроений, потивоаргументов... Личное- личностное... или непредвзятое и объективизируещее отношение к Истине. В первом случае многое будет и обидным и колким и ... непонятным... Во втором- все перемелется и приведёт к пониманию. Опять же что важнее - собственная позиция или авторитет Учения. Это же высвечивается.
А ОТСЮДА - какой смысл заново пиарить на фоуме АЙ то что противоречит положениям самой АЙ? (Кто захочет - найдёт) Поймите - это не придирка и не одёргивание - это просто прямо выраженная мысль.
Это как случай на даче у моего знакомого - к его соседу пришёл администратор и сказал - сухо так (и звучало конечно несколько безапеяционно) - до понедельника этот ваш контейнер надо сдвинуть. на что сосед не разобравшись начал громко и яростно выговаривать - а какое вам дело? Где хочу на своём участке и ставлю. И прав Вы не имеете. и т.д. и т.п. ... Администратор всё это выслушал спокойно - и сказал - мы будем проводить воду... на ВАШ УЧАСТОК... а контейнер стоял как раз перед общей трубой.

Цитата:
Неужели Вы серьёзно думаете, что такими методами можно перекрыть дорогу действительно новому (не обо мне идёт речь). Откуда такое неприятие новых членов и их заявлений? Подобное сейчас происходит на соседней ветке.
Если человек жёстче спорит -это ведь не значит чт он тебя непринимает, ненавидит да и вообще как то относится(да и важно ли это для философа?) Ну разве что пошутить
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх