Старый 01.06.2009, 13:01   #103
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
само по себе праническое питание не гарантирует какое-то обязательное духовное превосходство.
Мне тоже кажется, что это просто иное строение низших оболочек, и даже иная физиология. Можно называть это мутацией(в том числе из-за экологического состояния планеты), можно эволюцией вида, в рез-те каких-то космических влияний и природных циклов. Может быть эта трансмутация вызванная воздействием неких полевых сознательных форм жизни, по "апгрейду" или просто перемене человека. В любом случае, а в последнем особенно, не нужно пытаться этого обязательно достичь. Так как, если ты не попал под какой-то из этих факторов(а их возможно еще больше, и это не обязательно показатель какой-то избранности или продвинутости, так как возможно пока это все на стадии "эксперимента на подопытных кроликах"), то все равно у тебя не получится, так как, как минимум физиология еще прежняя. Приходит новый мир, новые энергии, но большинству из-нас придется за этим наблюдать, не будучи полноценной его частью."Влиться" в него мы сможем позже, перевоплотившись=) Впрочем, не стоит переживать по этому поводу. Вспомните, что и Будда питался как обычный человек, и даже ПОРИЦАЛ жесткие йогические диеты и голодания,хоть и пробовал на себе, но ослаб и телом и умом - значит не был способен питаться праной и солнечной энергией. А ведь это нисколько не помешало ему стать(или, если угодно, быть) Буддой То есть практически стоять на максимально высокой ступени, доступной человеку нашего "круга"...Духовному Человеку. Понимаете, к чему я? А то, что идет сейчас(если это все правда, я не обладаю достаточными доказательствами, чтобы знать наверняка)-это "апгрейд" оболочек, тела, низших принципов. Не исключено, что человечество вообще разделится на 2 вида, которые будут продолжать сосуществовать на одной планете. Что из этого выйдет? Хм
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх