Старый 30.05.2009, 03:17   #81
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тела и принципы

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Так что к вихревым представлениям претензий нет. Не понятно другое:

Цитата:
Никак:
Так Огненный Атом при разложении выявляет атом астральный. А ментальный атом при разложении выявляет атом плотный. Помимо всех предложенных соображений к обоснованию такого подхода, можно сказать, что то, что Огненный Атом состоит из атомов астральных, позволяет Огенному Телу в полной мере управлять астральным телом, иначе было б наоборот, так как Огненный Атом, это более Высшая организация, чем атом астральный
Лично мне не видна здесь идея о порождении. Может я не так понимаю слово разложение, употреблённое здесь? Тогда это требует пояснения. Ибо мне здесь видна идея именно о составности, а не о порождении. Как я представлял себе представлял на основе известных источников, что при разложении материи она возвращается в своё исходное состояние.
Вы спрашиваете меня, что он здесь имел в виду? Спросите лучше его.
Лично я думаю, что термин "разложение", примененный здесь, неудачен (или ошибочен). Насколько я знаю из той теории, которую излагает Никак, Огненный Атом должен при своем вихревом движении порождать астральные атомы, которые образуются в его сфере действия (следовательно, это можно понимать так, что они входят в его состав).
Я не поддерживаю целиком и полностью идеи, которые излагает Никак. Но некоторые моменты в ней мне нравятся.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх