Старый 07.05.2009, 11:05   #13
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия луны

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Ну и какие там иерархии существ у трупа?
Почитайте литературу сначала. И не только теософскую или рериховскую. Вот, к примеру немецкий философ Артур Шопенгауэр (его труды махатма К.Х. советовал переводить с немецкого), так вот он утверждал, что весь мир есть "моё представление". То есть, представление того, кто на этот мир смотрит. Он пишет, цитируя Веды и Упанишады, что "мы не знаем ни Солнца ни Луны, ни Земли но знаем лишь глаз, который смотрит на Солнце или Луну и руку, которая прикасается к Земле". И далее он, Шопенгауэр, делает вывод (дополняя Канта), что мир на самом деле есть лишь моё представление о нем. Что мы не знаем вещи на самом деле - такие как Солнце или Луна - но знаем лишь то, что мы успели о них узнать. Смотря на них глазами и изучая то, что другие люди обо всем этом узнали до этого. Таким образом: так как существует Закон Перевоплощения и Нирвана, то должны существовать где-то и иерархии существ о которых я писал выше. Что это за иерархии? Это те, кто объединены одними знаниями и представлениями о чем-то. Одним учением, если хотите.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх