Старый 28.04.2009, 15:38   #57
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Понимание кармы

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Да, лично я согласен с гог, что понять механизм кармы невозможно. Невозможно это сделать ограниченным земным умом. Она выше трехмерного измерения, ее причины скрыты в невидимом и это делает карму непостижимой, а пути ее неисповедимыми. Карму, уверен, можно почувствовать и согласиться с ее СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ. Сердце знает свою карму. В сотрудничестве с земным умом с превалированием сердца можно понять любые СЛЕДСТВИЯ И ПРИЧИНЫ. Но ум сам по себе ничего понять не может, он только анализирует и собирает, отбирает и упорядочивает инфу по своим сложившимся привычным представлениям (системе убеждений).
А мне кажется, что не то что можно, но и уже поняли.....Думается с окончанием воплощения мы вновь видим то, что было закрыто на момент воплощения...а именно весь свой кармический багаж, всех воплощений..все правильные или неправильные выборы...все до грана....Это знание, которым в течение воплощения пользовались на уровне интуиции открывается перед нами как учебник по географии за 6 класс...и мы точно понимаем как прожили, что удалось, и самое главное знаем все "почему"....а механизмы кармы....для нас все вспомнивших...это уже даже не тайна а обчные правила и законы в развитии....Все это в нас....Душа все это знает..

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
О карме еще лет 20 назад знали очень мало. И сейчас о ней знают также мало. Я имею в виду чисто научных разработок и исследований. Люди представляют о ней все что угодно, зачастую очень далекое от действительности. И я еще раз повторяю, по моему убеждению, карма постигается сердцем, чувствами, интуицией и никаким земным умом отдельно от этого. Покуда сердце не будет приглашено в помощники, покуда даже и в этой теме не будут приглашены чувства, как лучшие регистраторы своего пути, до этого времени механизм кармы будет скрыт под спудом от наших глаз.
Ну...чтоб о карме заговорили в науке...это конечно еще подождать придется....научных разработок и исследований...но верю, что могут появиться такие вещи и предметы как комплексная медицина, которая будет рассматривать не только самую грубую и единственно видимую из оболочек...верю, что появится тонкоэнергетическая физика или Звездная механика....согласно которой окажется, что квазары это всего лишь аккумуляторы а кометы - почтовые голуби.....Да мы сейчас думаем о карме и опираемся на интуицию.....но ведь когда-то произойдет слияние, когда человек проснется....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх