Старый 24.04.2009, 12:33   #60
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Репутация

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Так что для меня самого важно что я сам понимаю из того, что прочел. А не цитаты. Читайте, думайте. Приносите результаты - обсудим. Цитаты хороши в этом случае.
Вы правда не понимаете или притворяетесь? Я же и на другом форуме Вам про то же говорил: перестаньте выдавать свои размышления за историю и лучше не говорите, что в таком-то источнике написано, а сразу прямо цитируйте этот источник, раз уж Ваш пересказ так часто и значительно отличается от оригинала. А размышлять Вам никто запретить не может, более того, размышления как раз приветствуются, но именно как размышления, а не как приписывание своих мыслей первоисточникам. Вам же потом меньше краснеть придётся.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А чем принципиально отличается осебятина ДИВа от например цитат из дневников ЕИ в которых описывается жизнь на Венере или будущая жизнь на Луне?
Тем, что он выдаёт её за сведения, почерпнутые у ЕИР или ЕПБ. Мне почему-то кажется, что и информацию про комету из "У порога Нового Мира" он тоже "творчески переработал", утверждая при этом, что сказанное им там написано, а не им придумано. Совсем недавно я эту его особенность уже наглядно показал на форуме Люфта (он там значится под именем "Фёдор Родионов") - см. по ссылке выше и далее по той ветке.

Человек буквально собственными руками гробит свою репутацию, хотя мог бы этого и не делать - никто ж его не заставляет.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх