Старый 31.03.2009, 12:39   #87
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикация в КП о долларе, масонах и Рерихе

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
и если для вас это глупости, то напишите хотя бы - ИМХО....
Вы считаете, что человек, к примеру Вы сами, может иметь какое-либо другое мнение, кроме ИМХО? Ну,ну...
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Когда человек нарождается в определенное место на земле они принимает на себя весь комплекс условий в которые он приходит...и религия, которая в этом месте развивается, есть одно из главных условий....
Эсли Вы себя в этом убедили, то для Вас это так и есть. Вы забываете, что жизненой задачей(одной из..) может быть именно ПРЕОДОЛЕНИЕ этих местных условий и ОГРАНИЧЕНИЙ=)
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вы же еще не знаете, о своей родовой принадлежности...
в моем роду, много-много поколений занимались магией. Последние колена, в основном "черной"...Правда, эта милая семейная традиция почти прекратилась на дедушке. "Отбеливается" наконец. Не совсем, но все же
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
вдруг вы вообще именно этой религии принадлежите...
Ни один человек, не принадлежит никакой религии. Потому что религия -продукт мышления человека. Если человек стал принадлежать своему созданию, то он породил Франкенштейна...
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
если прокатит Буддизм, и худо-бедно получится оторваться от окружающих, то какое-нибудь австралийское чудо уже не прокатит....
В моем случае, прокатит, если будет желаниеи необходимость. тем более, что окружающие могут даже не узнать об этом. К примеру, часть моих друзей не знает о том, что я опираюсь в своей жизни на некие духовные знания и истины. А когда кое-что "всплывает", я отшучиваюсь, что это джедайские дела, им не понять)) Юмор - хорошее прикрытие. Правда, некоторые мне не верят, и говорят, что на самом деле, я коварный ситх
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Есть все же некая локализация для религии или Учения....
Нет...Локализацию создают люди, как носители каких-то идей. И все, чего тут мудрить...Разъедутся люди исчезнет локализация, и наоборот. Вот если надо, каждый человек может создать свою собственную локализацию. Но это, если Человек...
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Крестят детей в детстве, не потому, что они уже поняли, что-то и готовы принять христианство, а чтоб поставить под защиту Христианского эгрегора, а подрастет...сам пойдет дальше...
Тут согласен абсолютно. Но это не "христианский" взгляд на сей процесс Это кстати "ересь"
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх