Старый 05.08.2004, 11:45   #11
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
...Вообще-то когда человек не может объяснить внятно почему он так сказал/сделал/подумал, то это не есть хорошо Будь то высказывание про дневники или там про какой-нибудь форум...
Надеюсь на слово поверите, что сознательность нужна во всех наших действиях.
Да , конечно, нужна ОСОЗНАННОСТЬ всего, что сказал, сделал, подумал. Но это, на мой взгляд, не то же самое, что СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ. Сознательность предполагает "находится в сознании". Делая что-то рефлекторно, человек находится в сознании, значит делает сознательно. Но вряд ли осознанно. Rozi, на Вас это не похоже.

Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
Издавай не издавай...
В таком случае вообще о чем разговор? Чем тогда вы занимаетесь в этой ветке я не очень понимаю
Духовным общением с братьями по Учению АЙ.

Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
А Вы считаете, что у Иуды тоже была созревшая карма?
Или у Христа?
А то как же. Надеюсь вы не считаете, что жизнь это просто калейдоскоп случайных событий? Я этого не переживу
Иуда по сути закрепил тот Подвиг, на который Иисус пошел по своей воле (помните его молитву в Гефсиманском саду). Без Иуды не было бы Христа, во всяком случае такого, какого мы знаем. И сделано это было именно Иудой, а не Матфеем там или Лукой. Но мы уже удаляемся от темы.
Я тоже не переживу, если Вы не переживете. Все-таки первый форумный наставник...А я вот предполагаю, что Иисус Христос не был связан Кармой. Но мы, действительно удаляемся...
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх