Старый 24.03.2009, 22:32   #43
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Николая С.

Не сердитесь, но поймите тенденциозность своего вопроса. У меня лишь одна корысть: Истина. Народ же у нас запуган: как бы чего не вышло. Вот я и привёл пример - как можно небережно и небрежно относиться к явлению. Хорошо, если оказалось из "классики", а то бы и это "забрили". Трудно выживать новорожденному, пока не окрепнет. Скажите: в ситуации отсутствия Рерихов и их сотрудников, как может Братство широко обратиться к Вам, ко мне, ко всем нам, если такое обращение потребуется. Кто-то будет намеренно, а кто-то по отсутствию распознавания, кричать: подлог, а остальные будут испуганно молчать. Вспомните Абрамова записи. Даже Хейдок говорил пренебрежительно об астральщине, Фосдик так думала. Потребовалось вмешательство Владыки через Урусвати, чтобы пресечь остракизм записей. Урусвати даже сказала об отсутствии чуткости распознавания у Хейдока при всех прочих лучших качествах. Но и до сих пор кто-то, вопреки письменным указаниям Матери Агни Йоги, ворчит об астральщине Абрамова. Случайно ли? Подумайте сами. Кто там хитровато косит глазом? Не тёмненький ли сбивает народ с толку? Очень всё сложно. Знаете, что Учителя-создатели у теософии и Агни Йоги - одни и те же, но до сих пор кое-кто из теософов не признаёт Живую Этику. Нет, они не говорят: это не моё, мне - то ближе. Они говорят: это астральщина. Вот и думай - то ли тупы восприятием, то ли себе (вернее кому-то) на уме. Но отсутствует ли опасность подлога среди потока всевозможных записей? Она огромна и подавляюще (!) преобладает, ибо всегда трудно подняться духом. Как же отличить? Сердцем, затем умом. Когда большинство признает - ребёнок подрастёт и возмужает. Да, надо искать изъяны, но кто-то должен указать и на достоинства и необходимость справедливого суждения. И мы тогда в сумме приблизимся к Истине, насколько нам это удастся. Другого пути нет. Ибо тогда разрыв по современности в общении с Учителями, ибо даже живое явление перед нами Учителя можно будет трактовать как персонификацию. Тупик. Мы же должны всегда из тупика выходить.

Последний раз редактировалось Андрей, 24.03.2009 в 22:34.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх