Старый 12.03.2009, 14:49   #110
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Преподавание АЙ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Раньше в школах преподавалась Эстетика. Этика поведения в обществе.
Вообще-то эстетика не имеет никакого отношения к этике
Не сказала бы.

Цитата:
Э́тика — (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθοςэтос, «нрав, обычай») — исследование первопричин морали. Этика есть учение о морали и о нравственности.

Эсте́тика (греч. αισθητικός — чувствующий, чувственный, от αίσθημα — чувство, чувственное восприятие) — 1) наука о становлении и развитии человеческой чувственности. Основным предметом изучения является эстетическое знание и его действительность, его законы и нормы, его формы и типы (наряду с прекрасным — возвышенное, грациозное, трагическое, комическое, характерное, идиллическое и т. д.), его отношение к природе и искусству, его происхождение и роль в художественном творчестве и наслаждении; 2) философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особом виде общественной идеологии.
Вот то что Эстетика это "дочь" из Этики, может быть это тебе больше подойдет?
Вообще-то, для меня, все что обучает чему-либо совершенствующему, изменяющему для общего-среднего-необходимого для обитаня в одной общей среде, является Этикой. Или Эстетикой. Какая разница как назвать или к каким разделам занести в словарь или энциклопедию.
Вобщем-с ... мы-с не педанты-с
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх