Старый 11.03.2009, 22:37   #158
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 20

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Абстрактная духовная сфера - брамина начала Кали Юги - будет отличаться от того описания, что даёт сам источник этого Знания.
Ведь то что получено было от Божественных Браминов - по даже понятийной обусловленности несколько отличается от того что могли понять записавшие, и естественно от даваемого нынче, которое способен ассимилировать современный человек.
Поэтому я и предлагаю СОвместить оба ЗНАНИЯ, то есть расширить СОЗНАНИЕ путём принятия и того и другого, найдя разумное объяснение якобы возможным несоответствиям (может их и нет вовсе ).
Совместить? А как это будет выглядеть практически? То есть например смело назвать тёмные сущности бабайками и спрятаться под одеяло, а потом - там под одеялом смело проявить духовную стойкость и защиту.. И сим синтезом практик сразить врага наповал. Извиняюсь - ШУЧУ.
Просто я думаю что всё таки надо признать,(ИМХО!!!!!) что Знания от Источника - сами по себе всё таки глубже, они Основа - и расширенное сознание и требуется для возможно полного его принятия. А все остальные источники - лишь обусловленные отражения Единого Учения.

С другой стороны как это ни странно будет звучать - я с Вами полностью согласен - без изучения различных аспектов - точек, углов зрения, - врятли можно будет сказать что Учение осознанно полностью. Тем более многие положения Учения глубоко разработаны именно в других витках реализации Единого Учения. Например понятие Карма.
И на самом деле противоречий нет, - есть искажения, обусловленности и относительности.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх