Старый 27.02.2009, 12:30   #52
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Дорогой друг!
Вы гордо полагаете, что ничего в беспредельности, кроме нас, людей и нашей эволюции нет?
Но это не так.
Есть (я сейчас назову лишь только известное) низшие миры (элементарный, минеральный, растительный, животный), есть параллельная эволюция стихийных духов (элементалов), ну, логично предположить, что есть и высшие по развитию миры.
Или мы лучшие и высшие?
Есть еще эволюции сверхчеловеческая, планетарных духов и есть, конечно же, дальше...
Три дочелочеческих царства не являются параллельной человеку эволюцией. Параллельной могут быть названы элементалы, но про них сказано, что по сути они более низкая по отношению к человеку эволюционная форма.
А насчет планетарных духов, так кто Вам сказал, что это не есть послечеловеческая стадия единой эволюционной линии?
Как всегда, Вы меня плохо поняли...

1. есть (из известных нам) три низших царства, а есть параллельная эволюция элементалов, что ниже нашей.
У нас получается спор по принципу: я: это белое, Вы: нет, это белое...;

2. эволюция планетарных духов может стать послечеловеческой, когда хотя бы первые человеки дорастут до этих вершин. Пока наша эволюция даже в лице наивысочайших духов не дотянулось до таких высот...

Последний раз редактировалось Etsi, 27.02.2009 в 12:31.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх