Старый 24.02.2009, 14:07   #106
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИСКУССТВО ТВОРИТЬ ОТНОШЕНИЯ

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
"Из опыта психотерапевта......." вроде похоже на практику С.Н.Лазарева и здесь в рериховстве такая быстрая расплата за грехи уже в этой жизни не приветствуется - нет в канонических текстах АЙ, отсюда и неприятие этого вашего текста со стороны ортодоксальных рериховцев.
Быстрая расплата за грехи не отрицается, возможность болезней от критиканства и прочих отрицательных свойств описана явно в книгах Учения.

А вот с ярлыками насчет отродоксальности вы явно поспешили. Есть элементарная культура использования цитат, принятая в литературе. К тому же существует известная проблема комментарии-Первоисточник.
Пока я не вижу здесь цитат по этому поводу из АЙ, хотя ЕИР говорит почти о всём, что касается кармы, и подчас противоречиво. Я всё же из АЙ что-то да читал и помню, и соотносил с этой тематикой.

Лазарев, сейчас не хочу копаться, но помню точно, что он или лично рассуждал или где-то я читал, что ~"....грех - это поводок. Человек грешит до тех пор, пока ему разрешает свыше та совокупность деяний его предыдущих жизней. И грех это своего рода эксперимент. Человек пробует, не зная, что там за шторой прошлых жизней, возможно, его бабушка из церкви не вылазила, а дедушка был монахом-молитвенником, и будет ли наказание за этот грех, возможно, оно затянется до самой старости". Т.е. если война цитат начнётся, я эти слова конкретно подкреплю текстом из "Диагностики кармы". Пока верьте мне на слово.
А с другой стороны, я ничего здесь не вижу, кроме богатых личных домыслов Мигранта, Солнцева и ссылок на знакомого рижского экстрасенса Адониса.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх