Старый 13.02.2009, 11:58   #48
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Я не пугаю людей. Говорю то, что есть на самом деле. Между прочим, Рерихи сейчас находятся в том, другом мире. Если не воплотились еще в физические тела, о чем мне ничего не известно. Есть разные градации существ, находящихся там. От сознательных нирманакайя (злых и добрых сознательных существ) до полусознательных. Большинство же сливается со стихиями. Это бессознательная для внешнего наблюдателя как бы масса объединенных существ - по устремлению и их соответсвующему качеству. Но каждый из них имеет своё собственное субъективное бытие.
Я не говорю о том, что их нет, но я говорю о том, что это не те сущности, о которых стоит думать и приносить им жертвы, как индусы. Потому они и находятся в таком жалком состоянии, что поклоняются стихиям земным. Добро хорошо, но не коров же и обезьян по улицам плодить.
Они вполне могут быть вашими собственными ушедшими родственниками. Или еще не пришедшими. Или теми, кто связан с вами кармически.
Боюсь вас разочаровать, Д.И.В., но не среди обезьян, не среди коров моих родственников нет. Если только вы имеете ввиду уровень Абсолюта, то все там будем и все будем родные.
А на нашем уровне разрыв очень большой, думаю даже не миллиарды, больше. И то, только на другой планете животные станут людьми.

Это, можно сказать, большое несчастье индусов, что им был внушён этот бред - реинкарнация в животных. Может быть, когда-то, кому-то было выгодно держать людей в подчинении таким образом запугивая их, - не пей водицу из моего колодца! Козлёнком станешь! Запугивание населения – это было когда-то повсеместно. Один народ удобно было так запугать. Другой – вечным адом и муками...

Такого явления - нет! Но похоже эта иллюзия, как и некоторые другие, на столько прочно въелась в сознание части индусов, что только капитальная встряска поможет избавиться от этого наваждения.
Можно только говорить о воздействии человеческих элементалов или только умерших на каких-то животных, с целью мести или наоборот. Тогда могло создаваться впечатление о связи с каким-то человеком.

Или же у человека (немудрено при таких самоистязаниях) просыпалась глубинная память о времени Начала - Первого земного Круга, когда каждая Матрица будущего человека проходила через весь эволюционный цикл - от минерала и растения до животного и уже человека.

А то, что вы говорили раньше – про существ Тонкого Мира – имеется большое количество различных существ и они, действительно могут быть классифицированы, как принадлежащие различным стихиям. Это нужно знать..., но это должно быть для человека прочитанной книгой. Это просто жизнь.
Если с добром, без надуманности и фанатизма, относишься с возможности существования таких существ, то всё нормально.

Например, я вхожу в лес и мысленно здороваюсь и шлю добро «хозяину леса». Подхожу к озеру и мысленно скажу пару добрых слов «хозяину озера». Это всё просто обычное взаимодействие с любыми жизненными явлениями, где доброжелательность, дружелюбие должно восприниматься как естественные и целесообразные отношения с окружающим миром.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх