Старый 13.02.2009, 10:28   #134
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит биться?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
...Оружие - опасная вещь в неподходящих руках. .
Оружие - что это? Ведь и плуг - орудие труда. И перо может ранить, а может вылечить. То есть всё, что нам служит для дела - есть орудие? И оружием оно становится в нашем пользовании при... повышенных возможностях? К примеру ложкой, этим тупым инструментом, можно просто набивать утробу, но... можно даже прооперировать (разрезать ткань, вынуть пулю)...
Попытаюсь более подробно пояснить, иначе неожиданность оборота при недостаточном погружении в смысл сказанного мной, может привести к ненужным смешкам надо мной. Уже есть прецедент, когда моё отношение к политике, обернулось подколками.
Итак, в восточных единоборствах есть правило, что во время неожиданного боя любой подвернувшийся предмет может стать оружием. Вероятно, это можно отнести и к другим видам деятельности. Думаю, многие, оказываясь перед закрытой дверью, пробовали вставлять в замок шпильки, проволоку, искали ломики, арматуру... Или в других условиях, когда срочно надо отремонтировать, настроить, выкопать яму - тоже используют любой подвернувшийся... предмет. И представляете, насколько увеличиваются в наших руках преимущества, если мы имеем инструмент по назначению! То есть в руках дровосека профессиональный колун, а в руках хирурга универсальный скальпель, а не нож для консервов... И, следовательно, Меченосец - это человек, который постоянно с мечом, то есть со своим оружием-орудием. Следовательно он, как Мастер боевых искусств становится человеком, у которого Мечь, как явление силы, всегда при нём?

Следовательно, Восток, позвольте с вами не согласиться и настоять на том, что Меченосец - это уже человек силы. Нет?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх