Старый 11.02.2009, 21:41   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вы знаете, migrant, я с Вами во всем согласен .Но есть один важный момент.
Вы говорите,что нужно "открывать космические истины как можно большему количеству людей." Не спорю, но делать это должен человек очень грамотно, обладая опытом и высоким уровнем сознания,чувствуя что можно сказать, а что нет. Иногда мы ведем беседу на духовные темы, а сами непосредственно этим знанием не обладаем. У нас в голове сосредоточено много информации из прочитанных книг и мы как миссионеры начинаем сразу поучать и давать рекомендации другим. Часто делаем это с большим энтузиазмом, переходящим порой в фанатизм. А это как мне кажется не очень хорошо. Вы со мной согласны?
Конечно же согласен! Нет ничего более вредного, чем поучающий человек. лучше спросить лишний раз, чем утвердительно ответить. Даже выражение такое есть: "Лучше недокормить, чем перекормить" - имеется в виду информацией. Во всех наших делах нам надо помнить, что информация из Сокровенных Знаний должна быть такой, чтобы человека она заинтересовала, но если мы сами ответим на все вопросы, то что же ему останется?

А вообще-то лучше всего с людьми говорить не задевая вообще слов об Учении. Представьте, к примеру, что вы юрист и будете при каждом удобном случае все дела объяснять через статьи различных кодексов. Ведь людям важно понять как быть в том или ином случае, а не знать наизусть номера статей, полный их текст... Так и с Учением, важно дать правильные мысли, даже если с вами и не соглашаются. Время придёт и человек вернётся к этой теме, вспомнит к случаю...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх