Старый 11.02.2009, 21:27   #10
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Служение Обществу и Учение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Спасибо вам за такую тёплую поддержку темы. Дело в том, что мало кто понимает нашу Агни Йогу как служение. Чаще всего мы хотим иметь какой-то мощный арсенал чудесных свойств, парить в своих мыслях, медитировать, насыщать и открывать сердечный центр, но наш труд и наша дхарма не в этом, наш долг в том и состоит - открывать космические истины как можно большему количеству людей. Космические принципы должны приходить в нашу жизнь и отражаться в самых простых делах, они должны стать буднями - это и наше питание, одежды, наши манеры и наши размышления, наше отношение к старшим и помощь младшим... Куда ни кинь - везде должно происходить нисхождение Космоса на Землю. И Общественная жизнь - в первую очередь, потому что именно там и живёт бескорыстие, именно там и есть наше отношение к Общему Благу.

Или Общее Благо будет где-то там вдали, в будущем, а сейчас, дескать, надо бы о себе помнить, развить в себе высшие качества, уйти от этого поганого народа куда подальше, набраться умных мыслей и пускать их, как пузыри, в Пространство, авось и упадёт куда надо. Это как хлеб ходить и разбрасывать - видите, люди, какой я добрый! И если этого хлеба не хватит сироте - видать его карма такова! Да нет же, это, конечно, не труд! Да и не надо набирать батоны хлеба и бродить по городу в поисках голодных. Нужно же просто жить достойно, трудиться на своём месте так, чтобы от нас польза была людям.
Вы знаете, migrant, я с Вами во всем согласен .Но есть один важный момент.
Вы говорите,что нужно "открывать космические истины как можно большему количеству людей." Не спорю, но делать это должен человек очень грамотно, обладая опытом и высоким уровнем сознания,чувствуя что можно сказать, а что нет. Иногда мы ведем беседу на духовные темы, а сами непосредственно этим знанием не обладаем. У нас в голове сосредоточено много информации из прочитанных книг и мы как миссионеры начинаем сразу поучать и давать рекомендации другим. Часто делаем это с большим энтузиазмом, переходящим порой в фанатизм. А это как мне кажется не очень хорошо. Вы со мной согласны?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх