Старый 09.02.2009, 09:48   #230
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Круто ты Светик. Прямо-таки трибун, оказывается. Здорово у тебя наболело.
Надо будет ещё разок почитать на свежую голову. А сейчас у нас уже за полночь.
Точно наболело. Что у меня что у моей подруги, с которой годами все это перевариваем, пережевываем и проглатываем что от наших, что от немцев. И болит. А все от того, что ежедневно больно биться "лбом" об наше человеческое ленивое и до тошноты заученное или кем-то отрепитированное мышление. И это кругом и во всех вопросах жизни. Начиная с семьи и заканчивая большой политикой.

Правда, что радует, есть люди, думающие всетаки иначе, как у нас там, так и здесь. Но их так мало. Очень мало.
Вот, на счет Радзинского, звонит на днях мне моя Светка (аж с утра пораньше) из Манхайма и восторженно - "ты передачу с Радзинским смотрела по русскому телевидению? Вот уж не думала я, что среди того поколения есть люди думающие так же как мы. Тяжело думать о том, что ты почти одинок в своем видении и понимании. А тут тебе на, как подарок, я просто порадовалась!"
Надо сказать, что Света вносит очень много разъяснений в свое контактное окружение. А круг ее очень разнообразен. Там и наши евреи эмигранты, и русские немцы, и сербы с курдами, и разные национальности южной Европы и местная интеллегенция, вплоть до кафешки в которой собираются гомосексуалисты. Вобщем, вращается человек в интернациональном "центре" и собирает информацию, осмысливает, сопоставляет, перерабатывает ее в анализы. А я сижу на северной периферии. В бывших немецких заболоченностях.
И самое интересное в том, что разница в уже хотя бы поверхностном мышлении и его закрепощенности между севером и югом просто рапидная. Юг Германии интернационален и кишит культурой. Местное северное, надо сказать, все ну очень консервативно и застыло в совсем узких рамках. Иногда вплоть до средневековых взглядов Может быть оттого так часто у меня зашкаливает возмущение
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх