Старый 06.02.2009, 13:08   #3
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Удивительным образом собрались почти все планеты в Козероге и в Водолее ещё за день до затмения. И только чуть поодаль, в Рыбах установился Уран, поддерживаемый Венерой и фиктивной планетой Селена. Вот таким образом укреплённый Уран и противостоял Сатурну. Напряжение этого противостояния Сатурн – Уран регулировалось ещё временной поддержкой Луны из Козерога, которой не дал расслабиться подстерегающий её тут же Марс.
Надо, наверное уточнить, речь идет о знаках. А не о созвездиях. О знаке Водолея и о знаке Козерога. Знаки и созвездия не имею ничего общего между собой. Так как не совпадают реально на небе. Потому, астрология не имеет права на первый слог "астро". Это скорее "знакология".

Но и Е.И. Рерих вот тоже не учиттывала прецессию. ТАк она пишет об одержании по-мему Эстер Лихтман когда Сатурн зашел в знак Рыб. Они пишет, что "это тяжкий знак, когда Сатурн входит в чужой дом".

Так что, традиции астрологии сильны.
Вы правы. Конечно я говорю о знаках. Сейчас я помаленьку начинаю углубляться в астрономию, потому как-то всё это меня беспокоит. Что-то с этим нужно делать. С какой стороны нужно подойти, чтобы попытаться подтянуть эфемериды астрологические к действительному состоянию звёздного неба?

В оправдание могу сказать, что несмотря на отсталость звёздного неба астрологии, взаимное расположение звёзд и планет между собой остаётся действительным. И это немаловажно, поскольку не прерывается единое целое, а вся система астрологическая плавно отстаёт. Констелляции планет и звёзд сохраняются в любом раскладе, но верно, отстают от действительности.
Как-то об этом забывается. Действительно, спасибо что напомнили.
Необходима РЕФОРМА!
Заметьте, что такая двойственность сейчас на земле существует в различных проявлениях. Допустим в праздновании религиозных событий. Такие праздники, как Рождество, Крещение и сопутствующие им; Пасха и многие другие празднуются разными народами в разное время, хотя на самом деле каждый такой праздник имеет астрономическое значение и действителен лишь единожды в год по всей Земле.
Вот такой у нас - землян сдвиг по фазе...
Что-то нужно делать со всем этим!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх