Старый 30.01.2009, 13:11   #63
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А по поводу цитаты из Агни-йоги Вы ничего не скажите?
Могу сказать, если Вы настаиваете. Понимать можно по разному. Например, Предвидение Учителя (довольно очевидное), что где-нибудь через пару-тройку сотен лет Учение (экзотерически) опростится до религии. Пока же Учение религией не является. По всем признакам.
Но я бы не стал на основании отрывочной фразы из не предназначавшихся к обнародованию Дневников (записывавшихся Е.И. для себя, и только ей, и Учителю, до конца понятных) делать любые категоричные выводы.
Вообще-то я спрашивал Вас о цитате именно из Агни-йоге, а не из дневников, но раз уж Вы сами коснулись цитаты из дневников, то хочу отметить, что там всё не так пространно написано, как Вам кажется. Урусвати названа тарой новой религии. Как Вы думаете Урусвати когда-нибудь в будущем заложит основание какой-то новой религии? Вообще-то нет, это было её последнее воплощение. А к какому же учению она имеет такое отношение, чтобы называться его тарой? Ясное дело - к Агни-йоге.

Цитата:
"Основание пути чисто религиозное" - это значит, идти Каноном "Господом Твоим".
Тогда зачем сразу же говорится о "знамении этом", чтобы два раза вподряд сказать одно и то же разными словами? И это при целесообразности Махатм в том числе и в отношении речи?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх