Старый 16.01.2009, 00:43   #20
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные параллели

Я полагаю труд Майкла Ньютона прорыв в исследовании прошлых воплощений. М.Ньютону не все естественно открыто было в его сеансах с пациентами. Но то, что было издано в двух книгах (Путешествия Души и Предназначение Души), безусловно, очень ценный материал для всех, кто интересуется этим вопросом. Для меня самые интересные места в этих книгах были сведения об Иерархии и Присутствии. Когда читал просто погружался в какое-то чувство достоверности, того чувства, что именно так оно и есть на самом деле. Естественно интересны и сами случаи различных пациентов. Все укладывается в четкую, справедливую систему всеобщей эволюции и развития каждого по его собственному согласию. Каждому, исходя из этой книги, дан его Руководитель (Гид-учитель как его называет Ньютон), который ведет по жизням и который при прогрессе души может быть заменен на другого Руководителя. Это не есть Великие Учителя, но скорее наши признанные в течение различных воплощений учителя. Кстати, эти самые Руководители чаще всего стараются оставить ведомую душу в единоличном плавании по жизням, хотя и непосредственное воплощение используется как источник обучения.

В принципе, рекомендую эти книги всем незашоренным и непредубежденным исследователям. Я благодарен судьбе, что они попали мне в руки именно тогда, когда это было нужно. Жизнь так прекрасна и замечательна в своих неожиданных дарах и непредсказуемых поворотах!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх