Старый 15.01.2009, 19:43   #119
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
А можно и мне поучаствовать?

Любовь сердца - та энергия, что и может соединить с Высшим.
Она есть в каждом живом (не усохшем) сердце. Её можно впустить в сердце больше, открывшись Высшему той малой любовью, на какую способно наше сердце. И тогда в него польется любовь большого Сердца, наполнит его мощью...

Воспрянув, наполнившись мощью, наше сердце уже способно на действия более или менее мощные. Его действия и есть действия его луча, в который собирается его сила, его воля...

Можно даже сказать, что сердечная воля - это собранная в пучок его сила, сила его любви.
Согласен полностью. Любовь первична, а не воля.
8.596. ..нужно напомнить о некоторых основах, о которых Я уже намекал не раз. Главное
условие применения сердечной энергии будет понимание, что физическое усилие при
этом излишне. При мозговом, волевом приказе действуют также и физические нервные
центры, но сердечная посылка совершается без напряжения внешнего...

а как вы оцениваете такую фразу "..любовь к Богу.. может проявляться посредством волевого напряжения.."?
Вот вы пишите, что я от чего-то там уклоняюсь, а сами не видите даже очевидного в цитатах, которые сами же и приводите.
Давайте рабираться.
8.596. ..нужно напомнить о некоторых основах, о которых Я уже намекал не раз. Главное условие применения сердечной энергии будет понимание, что физическое усилие при этом излишне.
Итак, что вы понимаете под физическим усилием? Мне представляется и любой человек понимает это, как видимое внешне физизическое движение рук или ног или глаз. И об этом также упоминалось в Учении. Не удивлюсь, что вообще в соседнем обзаце.
"При мозговом, волевом приказе действуют также и физические нервные
центры,"

Это магическое действие разума, о чём я вообще не вела речь. Такой человек сверкает глазами и делает ими повелительные указания, совершает какие-либо жесты, щелчки, хлопки. Происходит взаимодействие с Тонким Миром. Сюда относится всякого рода шаманизм и любые гипнотические действия.
"но сердечная посылка совершается без напряжения внешнего..."

Когда совершается сердечная посылка, то никакого внешнего действия не происходит. Оно не требуется, ибо это внутренняя работа и проявляется, как
"устремленная воля, исходящая из огненного сердца"
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх