Старый 13.01.2009, 16:08   #90
Andrew
 
Аватар для Andrew
 
Рег-ция: 09.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrew с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Действия Агни-йоги

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Имеется в виду сердце...
Только сам человек может открыть сердце, своим дерзовением, и т.д...
Владыка сразу чуствует такую душу, потому-что человек готов к восхождению.
с вашими словами согласен..
но фраза "В дверь, которую не хотят открыть, трудно стучать. " эээ.. непонятная..
кто не хочет открыть и с какой стороны, и кто должен стучать?..
получается что речь идет о двоих.. один не хочет открыть,
а другому из-за этого трудно стучать.. если человек не хочет открыть,
получается Владыка ходит по дверям стучится.. и ему трудно стучать..
если исходить из "стучись да откроется".. получается человек стучит,
а с той стороны не хотят открывать..
Сама Вера, (вижу ее ответ)как я понял не хочет (или не может)
объяснить свои слова.
Это просто абстракция и все.
Для того, чтобы понять это, надо просто погрузить (переместь) сознание в сердце и сердце тебе подскажет, если твое сердце открыто для Бога.

Владыка думает так,-моя точка зрения,- безполезно стучать в сердце человека, если человек закрыт и я думаю он небудет стучать, т.к. он не может идти против воли и сердца человека, потому что он не готов и будут нарушены принципы Истины и Мироздания.
Владыка сразу чуствует сердце, которое открыто и готово для Бога, он видет искру или волевое напряжение души с устремлениями высший любви к Господу в пространстве, как пламя, как точку или луч.
Надо просто делать медитации в уединение (желательно одному) на сердце и думать, и сердце не обманит. Я не буду описывать такую медитацию.
Пытайтесь жить сердцем - это можно делать в любых условиях, устремлять свою душу и любовь к богу, и надо понять, что бог присутствует везде, где бы он не был. То есть принцип: "Я - Все, и Все - Я", оно непонятно для обычного человека, Агни-йог сразу должен понять.

Когда ученик готов, учитель его сам найдет ли придет к нему. Ученик услышит голос учителя однажды, - в буквальном смысле,- Владыка может духовно посещать такого ученика.
__________________
В Человеке все есть для достижения Бога!
Духовность – целостное преображение здесь и сейчас!
Andrew вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх