Старый 07.01.2009, 09:08   #4
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: С чего нужно начать изучение Агни-Йоги?

Цитата:
Сообщение от Виктор Коркино Посмотреть сообщение
Человек это Дух - это "Я". Он живет своей жизнью в Космосе. У Него есть форма проявления на планете Земля - личность (личина, маска), инструмент для духа, конь для всадника, водолазный костюм для аквалангиста и т. п. это "я". Личность нужна Духу. Но личность имеет свойство жить своей жизнью и не хочет подчинятся Духу так как всякое действие Духа несет страдание личности.
"Я" это высшая триада - Атма. Будхи. Высший Манас.
"я" это низшая четверица - Низший манас, Астрал, Эфирный двойник, физическое тело.
"Я" не уничтожимо. "я" смертно. Когда личность проявляет качества духа, то дух развивается.

Как тут разобраться где я.
Я с Вами и соглашусь и не соглашусь.
Чего мы должны достигнуть в процессе нашей эволюции на Земле? Объединить Дух (Атму), Манас и Каму в Буддхи (7-й, 5-й и 4-й в 6-м). Т.е. мы должны много чего взять от личности. Но все это должно обладать духовными свойствами, чтобы ассимилироваться с Буддхи. Обратите внимание, 4-й принцип тоже должен одухотвориться. А это и есть мы сейчас. То, что мы Высшая триада, я с Вами соглашусь. Но это пока недоделанная до конца триада. Вот когда у нас появится способность действовать сознательно на всех планах, тогда мы сможем смело сказать --- Я это Высшая триада.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх