Старый 14.07.2004, 11:54   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
... Правильно имеют. И именно из-за этой спиралевидной структуры, как я думаю, первый раз их следует читать по порядку. А уже второй раз -не уверен, что соблюдение порядка уж так необходимо.
МАНАС, Вы читали подборку-то

Кстати, я имел в виду не только "спиралевидную структуру". Тексты Агни Йоги имеют и другие существенные особенности.
Первое, что должно бросаться в глаза, это то, что текст разбит на книги. Каждая книга имеет свою структуру, свой язык и даже свою понятийную базу. Более того, есть даже Указания об оформлении каждой книги и дате ее публикования.
Книги А.Й. - это не произвольно разбитый текст, а именно - то, что планировалось заранее и следует определенному принципу. "Сначало Беспредельность, затем Сердце..." и т.д. Вообщем, здесь. много еще можно сказать.
Далее, что хорошо видно, что тексты книг это не просто "принятая информация", а именно - практический путеводитель. Я уже писал об этом, но до сих пор остается как бы незамеченным, что практически каждая книга заканчивается словами типа - "дадим следующую книгу, когда реализуете данное".
и т.д.
Так, что спиралевидная структура - отнюдь не характерная особенность А.Й.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх