Старый 26.12.2008, 03:10   #53
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дистанционное воздействие

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А именно это вот излучение бескорыстности - не самый ли редкий вид энергии?
Хм..ну да...все относительно. И этот вывод я не могу отрицать - это так. Но...вспомните, куда ведет дорога, выложенная благими намерениями
Вот эту пословицу я в двух направлениях понимаю: Например если дорога выложена только одними намерениями без действий, и без точного знания направления и без точного же знания что есть истинное благо - то это действительно дорога в ад.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
кто чаще всего легко и с пониманием накормит голодного - то кто богат, или тот кто сам нуждается? Ведь и на энергетику можно тут экстраполировать.
Я понял Вашу мысль. Вывод - голодный. Но опять есть "но"...значит "духовной" пищей накормит тоже голодный, а не сытый?? Значит наши Учителя, фактически сами голодны?
С вами интересно. Вы используете, так любимый мной, язык аналогий
Ну может быть не совсем удачная аналогия - каюсь Но она показывает, что сопереживать и помогать действенно может лишь тот кто осознаёт необходимость. Вот о чём хотел сказать. И пожалуй именно Учителя если и не находятся в положении "голодных" но сами как раз находятся в состоянии огромного напряжения, затрат сил, даяний, помощи. Отсюда кому как не им знать.
Хочу лишь добавить что в отношении Учителей - не стоит применять наши человеческие мерки и вообще нашу системность. Иначе прийдём к печальным и весьма неправильным выводам. А это чревато... ну хотя бы сомнениями.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх