Старый 09.12.2008, 22:33   #43
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение

Что мне тут делать?
Корчить рожицы ответно домохозяйкам, скучающим, в основном, в чуждой языковой среде??
-Занятно, но... бесполезная трата времени и энергии....

Коротко о главном не могу.
.
Я задумалась по поводу "скучающих домохозяек".
Это выражение причинило боль.
Возможно потому, что Ваши посты внимательно читались , но малейший ответ "не в тему" сразу модерировался с комментарием "флуд"?
Вы когда будете иметь свободное время, засеките сколько минут нужно , чтобы прочитать все, что Вы здесь написали. И , может быть, поймете, что именно у домохозяек хватило терпения и времени все это прочесть и где-то поддержать Вас улыбкой своего сердца.
Ведь "скучая" в чуждой культурной среде, задыхаясь от чужеродных энергий, эти женщины смогли сохранить чистоту русского языка и русской культуры и продолжают сохранять русские вибрации, посылая свою безличную любовь к Родине.
И, возможно, что именно они первыми заметили изменение Вашего образа жизни и мышления?
хотя, зачем это все Вам?
Мы же для Вас "скучающие домохозяйки", когда научитесь "коротко о главном", заходите, может быть тогда сможете увидеть, что мы можем общаться намного короче слов .
Сегодня недостаточно просто читать форум и хранить свою русскость на периферии. Нужно ДЕЙСТВОВАТЬ. Ритм жизни ускоряется.

В чём это может быть выражаться?
Я импровизирую и, возможно, утрирую.

Бросить на недельку-другую тихую пристань своего очага и отправиться, как Светлана, в автопутешествие в другие страны с посещением друзей-рериховцев по форуму.

Открыто выступить в защиту коллективной медитации с тем, чтобы после оной твой дом стал моим домом и мой дом всегда был открыт для друзей. Как Мигрант, приютивший Белякова с невестой во время его экскурсии по Питеру. Почему РД невозможно без разногласий? Потому что каждый прочитал АЙ от своего имени и видит имя Рериха как некую личную собственность и средство личного возвышения. Что невозможно по факту в христианстве/православии, прочитать Библию как инструмент личного возвышения. Хотя и в православии христиан делят церковные иерархи.

Я знаю, что Вам, Золушка, выпады не приносят морального удовлетворения. Вы это делаете, вероятно, от безысходности, зная, что что-то изменить в жизни очень трудно. Да, палки в колёса Вы не вставляли мне. Но выступления типа "Свободу теме "Они сейчас на пути к Дэвачану! Мы хотим держать руку на пульсе времени и знать, каких современников мы терям..." от Вас я и раньше не мог ожидать и сейчас не ожидаю.

Ну а то, что меня читаете, конечно, огромное Вам спасибо, но как уже говорилось другими коллегами мы оба выросли из этих "пелёнок" просто чтения и изменились.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 09.12.2008 в 22:34.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх