Старый 09.12.2008, 11:11   #136
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Не выполнила

Возможно слова Владыки будут для Вас более авторитетны, чем мой их пересказ:
Цитата:
"Назначение ее выполнено, теперь другая задача"
(запись на полях тетради: "А.Безант")
(Дневники Е.И.Рерих)
Да уж с Владыкой спорить не буду, но тетрадь эту я не читала и по какому поводу это написано никому не известно. Этой фразой при желании можно оправдать и её сотворчество с психистом, разве не так? Фраза без конектса не является никаким доказательством, а требует серьезного детального изучения. Однако мнение Владыки неоспоримо.

Тем не менее я была невнимательна , вы писали изначально именно о назначенни, а не о конкретных наиважнейших невыполненых задачах . Сокрытие дат начала Армагедона плагаю никак не может быть назначением или миссией Анни. Неоспоримо лишь то, что она светлый и большой дух , который сумел преодолеть свою самость

Освещать прошлое ТО желательно масимально правдиво , а не отгораживать Безант от происшедшего в теософском движении . Нужно иметь честность не называть темное светлым и наоборот, и добрый глаз заключается не в сознательном смешивании темного и светлого,(как в вашей библиотеке общины , где на одной странице не рекомендется читать Бейли и Ледбитера. а на следующей предлагаются эти книги к прочтению) а в уважении к достижениям человека не смотря ни на что.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх